Трагедия в Ижевске: среди погибших при обрушении дома двое детей

О шести погибших в обрушившемся доме в Ижевске сообщают  в Минздраве Удмуртии. Как рассказала замминистра здравоохранения республики Татьяна Демина, четыре человека были госпитализированы. Фото: © Егор Алеев/ТАСС Фото: © Егор Алеев/ТАСС «К сожалению, одна из госпитализированных  - девочка 2009 года рождения погибла в медицинской организации. В итоге было пять погибших, но сейчас обнаружили женщину без признаков жизни», - отметила Демина.
«Пострадали девять человек, из них шесть погибли, в том числе двое детей», — заявил источник в экстренных службах региона, слова которого приводит «РИА Новости».
Что касается оставшихся госпитализированных, то, по словам Татьяны Деминой, все это были подростки, сообщают "Известия Удмурдской республики". «Двое из них сразу почти после обработки отпущены, одна девочка остается в медорганизации, но степень повреждений легкая, - подчеркнула Демина. - Других доставок больше в медорганизации не было». Глава Удмуртии Александр Бречалов объявил 11 и 12 ноября рабочими днями для всех служб Ижевска, где обрушился подъезд девятиэтажного многоквартирного дома. "Бречалов объявил для всех служб рабочими днями субботу и воскресенье до тех пор, пока у людей не будут восстановлены документы", - сообщила журналистам в пятницу пресс-секретарь А.Бречалова Екатерина Волкова. Она добавила, что глава региона и министр МЧС РФ Владимир Пучков прибыли в пункт временного размещений людей, где находятся социальные службы, медики. "В.Пучков распорядился организовать штаб полного спектра услуг, в котором люди могли бы получить документы, водительские права. Планируется, что прибудет фотограф, чтоб на месте решать вопрос с документами", - сказала пресс-секретарь. Тем временем, как заявил глава МЧС РФ, все документы, утерянные жильцами частично обрушившегося дома в Ижевске, должны быть восстановлены бесплатно. По его словам, в пункте временного размещения действует так называемое одно окно - сотрудники МВД и ЗАГС в короткие сроки по обращению пострадавших восстанавливают им документы и выдают справки. Пострадавшим от обрушения дома предоставили гостиничные номера, их обеспечивают трехразовым питанием. В ПВР дежурят медики и психологи, сообщает "Интерфакс".  
Угловой подъезд панельного жилого дома в Ижевске по ул. Удмуртская, 261 обрушился в четверг днем - с первого по девятый этажи. По последним данным, жертвами обрушения стали шесть человек.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных