Тренера Куйвашева восстановили на работе в спортшколе «Маяк»

Тренер одной из детских команд спортивной школы «Маяк» Илья Куйвашев, которого уволили с работы, обратился в суд. Мужчина посчитал свое увольнение незаконным. 

– Истец работает в двух местах: пожарной охране и в спортшколе - по совместительству, – говорит Никита Кислицын, помощник прокурора Краснотурьинска. – В «Маяке» приняли решение уволить всех трех совместителей или предложить им вариант, чтобы  работа в школе была основной. Двое ушли по собственному желанию, истец отказался писать соответствующее заявление.
Руководство спортшколы уволило мужчину - по статье 288 Трудового кодекса Российской Федерации, то есть, в связи с принятием на работу работника, для которого работа будет являться основной.
Но на работу новичка приняли только через 10 дней, что противоречит закону, так как нового сотрудника необходимо было сразу брать на работу.

В судебном заседании прокурор дал заключение о незаконности увольнения и необходимости восстановления Ильи Куйвашева на работе в ранее занимаемой должности тренера-преподавателя.
- В результате неправомерных действий работодателя работнику причинен моральный вред, мужчина лишился части доходов, переживал по поводу потери работы, так как его жизнь связана с деятельностью и работой в спортивной школе, – говорят в прокуратуре. – Краснотурьинский городской суд восстановил работника в должности, взыскав в его пользу заработную плату за время вынужденного прогула (свыше 22 тысяч рублей), а также компенсацию морального вреда (10 тысяч рублей).
Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных