Третьекурсница колледжа искусств стала одним из лучших поэтов Свердловской области

Елизавета Мухопад, студентка третьего курса краснотурьинского колледжа искусств (художественное отделение), заняла первое место со стихотворением "Мороз суровый вновь пришел". Девушка выступала в номинации "Стихи обо мне" (возрастная категория - 14-17 лет) в рамках регионального этапа молодежного поэтического фестиваля "Рифмы России". Конкурс проходил на протяжении полугода и участие в нем приняли более 40 молодых поэтов в возрасте от 14 до 30 лет.
Елизавета вместе со своей преподавательницей Галиной Шаповаловой. Фото: официальный сайт Регионального центра патриотического воспитанияЕлизавета лично посетила ноябрьский финальный концерт и выступила со сцены знаменитого Дома актера в Екатеринбурге. В качестве "группы поддержки" с Лизой на покорение поэтического олимпа отправилась ее преподаватель Галина Шаповалова, которая первой разделила с Елизаветой радость победы.

- У Лизы очень интересное творчество, - говорит Галина Юрьевна, - она пишет от мужского имени. Девушке нравятся и близки поэты-мужчины: Рубцов, Есенин... И в творчестве Елизавета ассоциирует себя с ними.
Победители и призеры регионального конкурсного награждены памятными призами и дипломами. Кроме того, по "мотивам" конкурса уже издан поэтический сборник, в который вошли произведения всех участников.
К сожалению, в большой финал фестиваля "Русские рифмы" Елизавета не попала. Из уральских авторов в победители всероссийского одноименного конкурса прорвалась только екатеринбурженка Яна Кириченко, которой покорилась номинация "Народное голосование". Итоги фестиваля-конкурса подвели в Санкт-Петербурге 17 ноября.
Иллюстрация в анонсе: сайт Регионального центра патриотического воспитания

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных