Трое лыжников Краснотурьинска успешно пробежали кросс в Екатеринбурге

1094
В минувшее воскресенье, 1 октября, в Екатеринбурге прошел открытый городской традиционный кросс лыжников. В числе спортсменов были воспитанники краснотурьинской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Как отмечают в нашей СДЮСШОР, на эти соревнования попадают все лыжники Свердловской области, для них это проверка сил перед приближающимся зимним сезоном. На фото слева-направо: Владимир Шрайнер и Никита Обрезков. Фото из личного архива спортсменов. Кросс проходил на трех дистанциях. Лыжники в зависимости от пола и возраста бежали 2, 3 и 5 км. Среди 270 участников соревнований три воспитанника краснотурьинской СДЮСШОР, тренера-преподавателя Илдара Салимзянова, показали достойные результаты. Никита Обрезков среди юношей, на дистанции три километра стал бронзовым призером соревнований. Владимир Шрайнер среди юниоров на 5-километровой трассе был шестым. Ангелина Ефимович у девушек на дистанции в два километра заняла 17-е место. Кстати эти же спортсмены отправлялись на кросс лыжников в Екатеринбурге и в прошлом году. Тогда они соревновались на точно таких же дистанциях. В этом году Никита и Владимир улучшили свой прошлогодний результат.