Центр социальных программ РУСАЛа проведет «Уроки детства» в День знаний

Центр социальных программ РУСАЛа проведет «Уроки детства» в День знаний
Фото: Александр Казаков
Центр социальных программ РУСАЛа совместно с активистами Молодежного совета промплощадки РУСАЛа и Дворцом культуры БАЗа 1 сентября в парке влюбленных организует праздник под названием «Уроки детства».
Менеджер Центра социальных программ РУСАЛа Анастасия Тимашева рассказала: «Уже несколько лет в день защиты детей мы с размахом проводим праздник «Яркое лето», который символизирует начало теплого времени года. В этом году мы вместе с молодежным советом решили, что должно быть и мероприятие, которое подводит итоги лета и настраивает ребят на учебу. Здесь будет интересно и весело гостям всех возрастов: в программе предусмотрены мастер-классы для самых маленьких, которые придут с родителями, будут интересные блоки и для гостей постарше».
Участвовать в празднике будут не только представители организаторов, но и других учреждений, например, центральной городской библиотеки, станции юных натуралистов и центра детского творчества, у которых будут свои площадки и развлечения.
Желающие также смогут заняться благотворительностью и оставить пожертвование для 5-летнего Мирона Платунова. У мальчика аутизм и ему необходимо пройти курс реабилитации.
Отдельно отметят отличившихся в написании сочинения на тему «Как я провел лето». Участвовать в нем может каждый, для этого достаточно до 31 августа разместить в социальных сетях «ВКонтакте» или «Инстаграм» мини-сочинение с фотографией и обязательным хэштегом #УрокидетстваКраснотурьинск.

Мероприятие планируется провести на открытом воздухе, однако, как отмечает Анастасия Тимашева, учитывая возможные сложности с погодой, время или дата проведения может сдвинуться. 1 сентября старт мероприятия назначен на 13.00. Если в связи с погодными условиями будут изменения, организаторы сообщат об этом.
Иллюстрация в анонсе: Александр Казаков
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71