У детей из заболевшей COVID-19 семьи все-таки взяли тесты. А прокуратура начала проверку

Вчера, 16 июня, после публикации на сайте “Вечерки” у детей заболевшей COVID-19 семейной пары все-таки взяли тесты на коронавирус. Их тетю, которая присматривала за мальчиком и девочкой, пока родители были в больнице, и тоже затемпературила, также протестировали. Прокурор Краснотурьинска Леонид Сопочкин сообщил, что по публикации “Вечернего Краснотурьинска” проводится проверка.
Татьяна, мама детей, подтвердила - вчера ей позвонили и из прокуратуры, и из местного отдела Роспотребнадзора. “В Роспотребнадзоре почему-то решили, что это мы не сообщили о контакте с нашими детьми, - говорит Татьяна, - но это просто бред. Когда нас забирала “Скорая”, все видели, что дети дома, а мы с мужем очень переживали, что они остаются одни. А медикам вообще сказали, что мы детей прячем от тестирования, хотя это наша главная задача - убедиться, что с ними все в порядке, что они не заразились”.
По словам Татьяны, у мальчика стала подниматься температура - до 38 градусов, сейчас держится на отметке 37,6. Результатов тестов еще нет, и как будет развиваться ситуация дальше - она даже предположить не может. 
- Мы очень переживаем, - говорит женщина. - Детей забрать домой нельзя, пока нет результатов тестов и пока у нас с мужем не пришли отрицательные тесты. Общаемся по видеосвязи, они плачут, просятся к нам, а у меня сердце разрывается…
“ВК” следит за развитием этой истории. Помимо комментариев конкретно по этой ситуации, мы запросили у руководства городской больницы и местного отдела Роспотребнадзора информацию о том, как вообще организовано тестирование на COVID-19, как его могут пройти контактные люди, в какие сроки на подтвердившиеся диагнозы должны реагировать медики и санврачи.

Напомним, сегодня стало известно, что в Краснотурьинске коронавирус подтвердился уже у трех детей. Это данные на 11 июня.
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных