У Гриши Селезнева появился реальный шанс на выздоровление

У Гриши Селезнева появился реальный шанс на выздоровление
Гриша – очень веселый ребенок. Он любит танцевать, бегать и играть. Фото: Александр Сударев, «Вечерний Краснотурьинск»

Двухлетний Гриша Селезнев из краснотурьинского поселка Рудничный может в скором времени отправиться на лечение в Израиль. Летом этого года врачи огорошили семью Селезневых – у младшего сына внутриутробный порок развития позвоночника, липома терминальной нити.

Из-за этих недугов у двухгодовалого Гриши могут начаться страшные изменения и со стороны неврологии. Липома сдавливает корешки спинного мозга и не дает ему расти с позвоночным каналом, эта фиксация ведет к истощению спинного мозга, в результате нарушается чувствительность ножек и начинаются нарушения органов малого таза. Если не провести операцию, то внешне здоровый и веселый малыш может стать инвалидом. Заболевание чревато тем, что при росте ребенка позвоночник натягивается, но не растет. Позвоночный канал соединен с головным мозгом, и он, головной мозг, начинает опускаться в черепной коробке. Естественно, это может привести к кислородному голоданию. В 80-90% приводит к гидроцефалии. Возникнут проблемы с ногами, с выделением мочи и кала.

Первоначальная сумма лечения оказалась  неподъемна для семьи – более четырех миллионов рублей, но сейчас, благодаря кипрскому фонду «Вместе навсегда», у мальчика появилась надежда на выздоровление.

Как говорит мама мальчика Марина Павловна, для лечения сынишки нашли более дешевый вариант, сократив сумму затрат почти вдвое – до 32 321 доллара США или около двух миллионов рублей. Место лечения осталась неизменной – Израиль.

 – Я написала в несколько фондов и один из них – кипрский «Вместе навсегда» – согласился помочь, – говорит Марина Селезнева. – Мы прислали все документы, справки, выписки, снимки, а они занялись сбором средств.

У фонда «Вместе навсегда» есть собственный сайт. Небольшая история Гриши Селезнева размещена на его страницах. Судя по информации на сайте, Григория планируют пролечить в TEL AVIV SOURASKY MEDICAL CENTER. Надежда на выздоровление у Гриши есть  – на сайте размещена информация о 20 тяжелобольных детям, которым фонд помог с лечением. Часть детей – с диагнозом, как у Гриши. 

 – Если все будет хорошо, то в начале декабря мы поедем на первичный осмотр и лечение, – говорит Марина Павловна. – Планировали в конце ноября, но в это время нельзя – в Израиле карантин из-за вспышки кори.

На сегодняшний день положение семьи вряд ли стоит назвать устойчивым. У Селезневых трое детей, жена по понятным причинам находится круглосуточно рядом с Гришей. Главу семейства в июле 2018-го уволили с работы в шахте, и он сейчас перебивается случайными заработками.

14 ноября в поселке Рудничный прошел благотворительный концерт по сбору средств на лечение ребенка. Общими усилиями удалось собрать около 28 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на оплату дополнительных расходов, например, на дорогу и проживание.   

 – Мы очень благодарны всем, кто помог нам, – говорят родители. –  Спасибо всем-всем добрым, отзывчивым и неравнодушным людям, которые не остались в стороне и помогли словом, делом и материально! От всего сердца огромное спасибо!


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных