У краснотурьинских теннисистов на областном турнире «эпидемия вторых мест»

832
В эти выходные, 2 и 3 ноября, в рамках 22-го кубка Свердловской области по настольному теннису в Карпинске прошел очередной этап соревнований. На состязания съехались около 200 спортсменов из крупнейших городов области: Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Серова и др.. В общей сложности, в Карпинск приехали теннисисты из 12 городов региона. В соревнованиях по настольному теннису достойно выступили   краснотурьинцы. Фото: Вадим Аминов, "ВК" В соревнованиях по настольному теннису достойно выступили краснотурьинцы. Фото: Вадим Аминов, "ВК" По итогам соревнований, в командном зачете пальма первенства оказалась у карпинцев. Вторую строчку пьедестала почета заняли спортсмены Краснотурьинска (Андрей Галлиардт, Александр Крылов, Николай Никонов). Третье место у тагильчан. В различных «номинациях» краснотурьинцы оказались также в числе призеров: Среди женщин и девушек второе место у Валерии Виговской, среди мужчин от 30 до 39 лет «серебро» у Андрея Галлиардт. В возрастной категории от 40 до 49 лет также вторая строчка у Александра Крылова, а третья - у Андрея Агафонова. Среди спортсменов от 50 до 59 лет Вячеслав Чеботарев стал вторым. Таким образом, у копилке краснотурьинцев из 7 призовых наград 6 «серебряных». - На этот этап соревнований съехались много сильных спортсменов, - говорит Андрей Роганин, руководитель федерации настольного тенниса в Краснотурьинска. - Думаю, наши ребята достойно показали себя. Думаю, если бы командный зачет присуждался по итогам первых пяти мест в различных категориях, краснотурьинцы бы оказались первыми. Наша школа в очередной раз показала: что является одной из сильнейших в области.