У лидера дальнобойщиков в Петербурге пытались забрать детей

Вчера, 28 марта, полицейские пытались забрать из дома детей председателя Объединения перевозчиков России (ОПР) Андрея Бажутина, который является лидером протестующих дальнобойщиков в Санкт-Петербурге. Об этом рассказал правозащитник Динар Идрисов на своей странице "ВКонтакте". Андрей Бажутин – председатель Объединения перевозчиков России. Фото: Виктор Резунков/RFE/RL Андрей Бажутин – председатель Объединения перевозчиков России. Фото: Виктор Резунков/RFE/RL По его словам, забрать детей помешали соседи. Жена Бажутина, находящаяся на седьмом месяце беременности, выписалась из роддома и вернулась домой, написал Идрисов.
Днем ранее Бажутина арестовали на 14 суток по обвинению в управлении автомобилем без водительских прав. Сам Бажутин рассказал, что узнал о лишении прав на полтора года утром 27 марта. Бажутин уточнил, что никаких квитанций о нарушении правил дорожного движения и повесток в суд не получал.
27 марта в разных городах России дальнобойщики начали акции протеста против отмены тарифов платежной системы "Платон", напоминает Радио Свобода.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных