Уральский фермер участвует в тракторном "походе" на Кремль

Знаменитый уральский фермер Василий Мельниченко участвует в тракторном походе кубанских фермеров на Кремль. Новости с марша он выкладывает в Twitter. Василий Мельниченко на митинге, с которого все началось. Фото: аккаунт Василия Мельниченко в Twitter Василий Мельниченко на митинге, с которого все началось. Фото: аккаунт Василия Мельниченко в Twitter «Ну, всё, трактора отправились на Москву, — написал Мельниченко в воскресенье, 21 августа. — С Богом, мужики!» Однако уже утром появилось несколько постов о том, как протестующих фермеров неоднократно останавливали на трассе, пишет URA.ru. «Проехали порядка 130 км, за это время их остановили 4 раза, каждый раз долго переписывали данные участников, всячески намекая, что лучше им вернуться назад, — сообщает Мельниченко. — Также рядом был замечен Range Rover, за рулем которого сидел вице-губернатор Коробка и, видимо, инструктировал сотрудников ДПС. До границы с Ростовской областью порядка 60 км, фермеры понимают, что местными властями будет предпринята еще не одна попытка не выпустить их за пределы одного из самых коррумпированных регионов России — Краснодарского края».
Глава фермерского хозяйства из села Галкинское Свердловской области Василий Мельниченко прославился два года назад после эпатажного выступления на Московском экономическом форуме: его фразы «уровень бреда превысил уровень жизни» и «Россия производит хорошее впечатление, а больше ничего не производит» и другие стали крылатыми. На последнем экономическом форуме он раскритиковал правительство, сказав, что ему срочно нужен доктор — «хотя бы клизму поставить».
Вчера, 22 августа, участник тракторного пробега на Москву Рустем Маламагомедов заявил Русской службе Би-би-си, его избили полицейские недалеко от стоянки, где находятся заблокированные полицией тракторы, а также легковые и грузовые автомобили участников марша. По словам Маламагомедова, этим вечером он вместе со знакомым направился в магазин, находящийся примерно в километре от стоянки. Поехать на автомобиле он не мог, так как сотрудники полиции не выпускают автомобили. Маламагамедов сообщил, что около магазина увидел два автозака с полицейскими и начал снимать их на мобильный телефон, чтобы зафиксировать присутствие сотрудников полиции неподалеку от места парковки. По словам активиста, в этот момент его заметил сотрудник полиции в штатском, который подошел к нему, выбил телефон и позвал коллег. Маламагамедов утверждает, что он и его знакомый побежали от полицейских и те не смогли за ними угнаться. Тогда силовики сели в машину, догнали его, заковали в наручники и избили. Затем, по словам активиста, его заставили удалить несколько последних записей, сделанных на его мобильный телефон. После этого его отпустили, а автозаки уехали от магазина. Активист сразу позвал на помощь соратников. Участники пробега вызвали Маламагамедову скорую помощь, врач которой заподозрил у него сотрясение мозга. Корреспондент Русской службы Би-би-си, который находится на месте стоянки участников пробега, подтверждает, что у Маламагамедова есть заметные следы избиения: ссадины на голове и затрудненная речь. Кроме того, на запястьях остались следы, похожие на следы от наручников.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71