Уральский завод более чем в десять раз нарастил выпуск бактерицидных облучателей для борьбы с коронавирусом

Завод Эма, расположенный в Екатеринбурге, одним из первых включился в активную работу по производству оборудования, предназначенного для борьбы с распространением коронавируса, и сосредоточился на выпуске бактерицидных облучателей и рециркуляторов. В декабре 2019 года предприятие выпускало 300 единиц такого оборудования, в июне планируется нарастить объемы до 5 тысяч штук в месяц.
«Это говорит о том, что уральская промышленность готова выполнять любые задачи – как для мирного времени, так и для режима повышенной готовности. И подтверждает слова губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на встрече с президентом нашей страны о возможностях наших предприятий и готовности бизнеса максимально быстро реагировать на запросы. Сейчас частично сняты ограничения с предприятий, и, чтобы минимизировать риски заражения, такой аппарат необходим многим», – сказал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.
Заместитель министра здравоохранения региона Екатерина Есина сообщила, что регион планирует закупить 5 тысяч единиц такого оборудования для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, в настоящее время формируется график еженедельных поставок бактерицидных облучателей.
«Мы расширили штат персонала, задействовали новых специалистов, перераспределили часть мощностей, и сейчас некоторые специалисты, которые занимались производством хирургических светильников, заняты на сборке бактерицидных облучателей. В декабре прошлого года мы выпускали 300 штук в месяц, сейчас планируем выпустить 4 тысячи, а к июню нарастить до 5 тысяч единиц оборудования в месяц», – отметил гендиректор завода Эма Андрей Калетин.

Он добавил, что конструкция бактерицидного облучателя очень проста, но сам прибор высокоэффективен, так как ультрафиолет разрушает ДНК вируса.

Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных