"Уралтрансбанк" признали банкротом. Заявление в суд подавал Центральный банк России

Арбитражный суд Свердловской области вчера, 19 декабря, признал банкротом "Уралтрансбанк". Заявление об этом подавал ЦБ РФ. В отношении "Уралтрансбанк" открыто конкурсное производство.
— Конкурсное производство — это стадия, на которой активы собираются в конкурсную массу: с должников взыскиваются деньги, возвращается имущество, переданное третьим лицам, также производится реализация имущества, — объяснил старший партнёр компаний «Интеллект-С» Роман Речкин. — Всё это реализуется на торгах и распределяется между кредиторами.
По информации Znak.com, временная администрация, которая была назначена в банке после отзыва лицензии, пришла к выводу, что обязательства банка превышают его активы почти на 1,2 млрд рублей. Это и стало поводом для обращения в суд с иском о банкротстве.

Еще 25 октября банк лишили лицензии из-за того, что он «систематически занижал величину принимаемого кредитного риска». В тот же день он приостановил работу. Агентство по страхованию вкладов заявляло, что вкладчики получат все свои деньги (по закону — в пределах 1,4 млн рублей), а сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка.
Уралтрансбанк — один из старейших уральских банков, он существует с 1947 года. Отделения есть на всей территории Урала: Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей и Пермского края, а также ХМАО — Югры.
Иллюстрация в анонсе: "Вечерний Краснотурьинск"
Источник: E1.ru
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27