Уже завтра состоится фестиваль “Играй, гармонь, и лейся песня”. Будет интересно

Завтра, 8 июня, в поселке Воронцовка пройдет открытый фестиваль народного творчества “Играй, гармонь, и лейся песня”. Посвящено мероприятие будет 125-летию поселка.

Для участия заявились почти 200 человек - 24 коллектива и 10 солистов-вокалистов из Краснотурьинского, Карпинского, Североуральского, Серовского и Сосвьвинского городских округов. Общая длительность концерта планируется не менее трех часов.

- Если честно такого размаха, когда начала организовывать этот фестиваль, не ожидала. Рассылала приглашения и положение, а потом начали приходить сообщения от коллективов, которые просто услышали о нашем фестивале и захотели в нем участвовать. Значит жива любовь к народным песням! - говорит Ольга Патрушева, культорганизатор. - Я предполагаю, что будет очень красиво -  фестиваль будет проходить на площади перед клубом. Представляете, люди в национальных одеждах, 200 человек. Красота! Думаю, будет интересно, ведь весь народ, населяющий нашу многонациональную Россию, любит гармонь, песни и народные танцы.


Помимо народных песен и плясок на площади будет и масса других развлечений. Для все гостей и жителей поселка организуют фотозоны, для детишкек будет работать аквагрим. Также во время фестиваля пройдут и различные мастер-классы: "поделки из глины”, "декоративная роспись", "изготовление народного головного убора", "изготовление оберегов" и многие другие. Те, кто проголодается, сможет приобрести свежую выпечку. Можно будет купить и различные сувениры и изделия декоративно-прикладного творчества.

Начало народных гуляний в 14.00. Приходите, вам там будут рады.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71