В библиотеке Краснотурьинска отметили праздник картошки

В библиотеке Краснотурьинска отметили праздник картошки

В пятницу, 12 октября, в центральной городской библиотеке состоялся праздник картошки. Его участниками стали семь членов клуба садоводов. Специально к празднику они приготовили самые разнообразные блюда из картофеля.

Поговорили участники клуба и о своих урожаях картошки. Фото: ВАдим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск". На столах появились зимний салат, картофельные зразы, картофель по-корейски, картошка, запеченная с сыром и украшенная виноградом. Как признались хозяйки, приготовившие блюда, все рецепты не сложные, применяется ими на протяжении многих лет.

Праздник картошки участники клуба садоводов решили отметить в честь окончания сбора урожая. Единственное, что в садах еще не убрано — это капуста. Ее будут убирать в скором времени. Обсудили участники и сборы урожая картофеля за прошедший год. Как признались женщины, в этом году урожай получился хороший, запоздавшее лето на него никак не повлияло.

Клуб садоводов собирается в Центральной городской библиотеке каждую пятницу в 15.00 на протяжении девяти лет. За чаепитием обсуждают вопросы садоводства, рецепты, способы ухода за урожаем и различные новшества. Присоединиться к садоводам города могут все желающие. Для этого надо всего лишь прийти в библиотеку.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных