В библиотеке прошел свой "Голубой огонек"

В библиотеке прошел свой "Голубой огонек"
Новогодний квартирник прошел в центральной городской библиотеке Краснотурьинска в конце декабря. На один вечер здесь в читальном зале поселился дух волшебства зимнего праздника. Проходило мероприятие по типу "Голубого огонька" – с концертом и праздничными столами.

Нарядно одетые участницы хора «Зоренька» создали праздничное настроение всем присутствующим. Свои стихи прочла краснотурьинская поэтесса Ида Исакова, зажигательным танцем порадовали Нина Мингазова и Константин Савин. В библиотеку на праздник заглянул и сам Дед Мороз, который зажег огоньки на елке, а также устроил дружный хоровод с играми и танцами.

На новогоднем квартирнике собрались люди разных возрастов. Фото из архива Центральной городской библиотеки.

Как рассказывает библиотекарь Ирина Быкова, многие гости праздника не смогли отказаться от предложения Деда Мороза вспомнить детство и прочитали стихотворения у елочки, за что получили сладкие подарки.

– Квартирник уже давно стал местом встреч для самых близких друзей, он дарит настроение и светлые эмоции, заряжает позитивом и возвращает веру в прекрасное, – говорит Ирина Владимировна. – Мы всегда очень рады видеть старых и новых гостей у нас на квартирниках. Они приносят уют и создают мир, где царит музыка и поэзия, где можно быть собой, и куда хочется возвращаться.

Первый квартирник 2019 года состоится 31 января в 17.00. Тема мероприятия будет свободная. Можно будет спеть, станцевать, прочитать стихотворение, показать инсценировку или любой творческий номер. Вход на мероприятие свободный.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных