В библиотеке Рудничного появился сборник о жителях поселка, воевавших в годы Великой Отечественной войны

В библиотеке Рудничного появился сборник о жителях поселка, воевавших в годы Великой Отечественной войны
Сбоник состоит из 79 страниц. Ознакомиться с ним можно в библиотеке № 9. Фото предоставлено централизованной библиотечной системой.

В фонде библиотеки № 9 поселка Рудничный появилась книжная новинка – сборник с материалами о жителях поселка, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Написала сборник в 2015 году Кристина Дремова, ученица школы № 3, под руководством учителя истории Галины Потибенко и при финансовой поддержке депутата Анатолия Игнатенко.

Сборник состоит из нескольких разделов. Начинается книга с истории поселка в годы Великой Отечественной войны. Далее в нем рассказывается о 145 жителях поселка, которые участвовали в сражениях и не вернулись домой с войны. Эти данные предоставили школьнице в библиотеке № 9, которой в свою очередь передал информацию военный комиссариат Краснотурьинска. Как отмечает в книге сама Кристина, имена солдат не полностью совпадают с теми, что выбиты на мемориальных плитах в поселке Рудничный. Там в списках всего 101 человек. Кстати, этот список тоже опубликован в сборнике. 

Дополнена книга фотографиями и рассказами учеников школы № 3 о своих родственниках, воевавших и трудившихся в годы войны.

Все желающие могут ознакомиться с изданием не только в библиотеке, но и на ее сайте в разделе «Творчество наших земляков».



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных