В Бурундук-парке горожане высадили деревья

В Бурундук-парке горожане высадили деревья
В посадке деревьев участвовали и взрослые, и дети. День Бурундука стал семейным праздником. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск".

В минувшую субботу, 7 сентбяря, в Бурундук-парке Краснотурьинска на улице Октябрьской прошел День бурундука. Это финал проекта, ставшего победителем в грантовом конкурсе «Зеленая волна» от компании "РУСАЛ".

Как сообщает экскурсовод краснотурьинского краеведческого музея Ирина Живаева, главной целью проекта было озеленение Бурундук-парка, и это удалось. В результате мероприятия в парке появилось несколько аллей с насаждениями. Аллею первоклассников вместе со своими родителями засаживали зелеными кустиками те, кто в этом году впервые переступил школьный порог. На аллее выпускников свои деревья высадили будущие выпускники школ. Аллею молодоженов озеленили пары, которые только-только вступили в брак. Первые деревца для них означали начало семейной жизни. Аллея новорожденных озеленялась стараниями родителей малышей. Идея аллеи в том, что вместе с тем как на ней будут расти деревья, так и дети будут подрастать.

Появилась в парке Аллея большой семьи, которая, кстати, оказалась самой большой. На ней деревья высадили многодетные семьи города. Некоторые даже оставили опознавательные знаки: цветочки, бантики, чтобы потом навещать свои деревья. Не обошлось и без Аллеи мудрости, которую озеленили пенсионеры.

Планируется, что каждый год, в первую субботу сентября, в нашем городе будет проходить День бурундука, а традиция высаживать деревья на аллеях сохранится.

Краснотурьинский краеведческий музей благодарит всех, кто принял участие в акции: волонтеров, партнеров, педагогов, родителей, самых маленьких краснотурьинцев и Центр социальных программ "РУСАЛа", благодаря которому проект был реализован.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных