В День молодежи в Свердловской области прошел семичасовой онлайн-марафон

В мероприятии приняли участие более 30 экспертов. Организаторами марафона выступили Дом молодежи и молодежное правительство Свердловской области. 
Молодых уральцев поздравили руководитель Федерального агентства по делам молодежи Вячеслав Бугаев, министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Чечунова. 
«День молодежи – это праздник людей ярких, активных, влюбленных в жизнь. Сегодня особенно приятно отметить, что уже сейчас вы, молодые уральцы, делаете успешные шаги в творческом и профессиональном развитии, добиваетесь первых побед в науке, бизнесе, успешно реализуете общественные, спортивные и социальные проекты, блестяще отвечая на все вызовы времени. Мы гордимся вами», – отметила Людмила Бабушкина. 
Эксперты вместе с молодыми уральцами обсудили политику и бизнес, науку и медиа, туризм, спорт и экологию, волонтерское движение, истории успеха и деятельность молодежных некоммерческих организаций. В рамках мероприятия состоялись дебаты на тему «Меры поддержки молодых предпринимателей в Свердловской области»: две команды свердловчан обсудили региональные меры поддержки, члены жюри, в состав которого вошли заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Чечунова и другие, оценили аргументированность позиций. 

В студии выступили уже состоявшиеся молодые музыканты, танцоры и художники. Хедлайнером проекта стал вокалист и автор песен, финалист телевизионных проектов «Главная сцена» и «Новая волна», ex-фронтмен группы «N.E.V.A» Кирилл Нечаев. 
Юные свердловчане также получили возможность принять участие в квизе «Атомный зачет», викторине, посмотреть интерактивный финал киберспортивного чемпионата по FIFA «Турнир памяти». Также состоялся телемост с муниципальными образованиями: по очереди они поздравили молодых людей области с праздником. 
«Для нас проведение такого масштабного онлайн-мероприятия – новый опыт. Очень рады, что он удался. Команда организаторов стремилась поддержать земляков и показать, что в это непростое время молодежь Свердловской области такая же активная, ищущая, интересующаяся, сплоченная», – отметила директор Дома молодежи Лейла Расулова. 
Онлайн-марафон транслировался в эфире телекомпании «4 канал», а также Молодежного портала Свердловской области, группы в соцсети «ВКонтакте» «Молодежь Свердловской области» и Ютуб-канала «Молодежь Свердловской области». 
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных