В детском саду № 48 прошли Малые летние Олимпийские игры

Малые летние Олимпийские игры прошли в Краснотурьинске территории детского сада № 48 на прошлой неделе. Такие спортивные соревнования были придуманы ради пропаганды здорового образа жизни среди дошкольников, для приобщения ребят к Олимпийскому движению, летним видам спорта и в целом для укрепления детского здоровья. 
Участие в Олимпиаде дошколят принимали команды из детских садов №№ 29, 44, 46, 47, 48 и 50. На открытие и закрытие Малых летних Олимпийских игр были приглашены начальник управления образования Елена Шрайнер, заслуженный мастер спорта Анна Миленина, победитель первенства Европы 2019 по боксу Рината Мингалимова с напарницей Штеффи Гринь, призеркой первенства России.
На открытии Олимпиады все было по-настоящему: звучал гимн России, были торжественно подняты флаг Российской Федерации и флаг Олимпиады. Открыла Малые летние Олимпийские игры в детском саду Анна Миленина. Поддержать спортивный дух дошколят прибыл талисман летних игр Олимпийский мишка. Он доставил в детский сад олимпийский факел, а после клятвы олимпийцев мишка зажег олимпийский огонь в специальной чаше. Рината Мингалимова и Штеффи Гринь, чтобы "зарядить" ребят победным настроем, провели показательный спарринг по боксу.
Летняя Олимпиада в детском саду длилась пять дней - с 14 по 21 июня. Ребята состязались в плавании, беге, прыжках, в метании копья, баскетболе, волейболе и т.д. Все команды проявили спортивный характер, так что борьба развернулась нешуточная. Но судьи турнира все же смогли выявить сильнейших. Победителями в соревнованиях стал детский сад № 50, на втором месте хозяева площадки - детский сад № 48, "бронза" летней Олимпиада была завоевана юными спортсменами детсада № 47. 

Призы тоже были самыми настоящими: командам вручили кубки, медали и грамоты, а самые сильные и быстрые участники были награждены медалями в личном зачете, которые им вручали чемпионка мира Анна Миленина и воспитанницы секции бокса СШОР Рената Мингалимова и Штеффи Гринь.
Конечно, Олимпиада была бы неполной без концертной программы и танцевальных номеров. А когда во время закрытия спортивного праздника в небо взмыл Олимпийский мишка под нестареющую песню «До свидания, наш ласковый миша», восторгу маленьких олимпийцев не было предела.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных