В детской поликлинике горожане засняли огромную очередь

Несколько дней назад в соцсетях у горожан появились видеокадры, снятые в детской поликлинике. На видео видно огромную очередь детей и взрослых у одного из кабинета.  Читатели сообщали, что такая очередь скопилось из-за того, что открыли детские садики и всем надо получить справки. Другие же утверждают: что такая ситуация не редкость. Как говорит женщина за кадром, такую очередь она наблюдала при выписке ребенка после недельного лечения.   

Между тем, 17 сентября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил навести порядок с приемом в поликлиниках по всей области

«Хочу обратить внимание на такой момент, как организация приема в поликлиниках пациентов с признаками ОРВИ, а также тех, кто получает справки об эпидблагополучии. В Екатеринбурге, Первоуральске, других городах области мы опять видим очереди, длительное ожидание приема, скученность людей. Это недопустимо. Прошу министра здравоохранения совместно с главами муниципалитетов, главврачами городских больниц навести порядок в этой сфере, сделать все для того, чтобы процесс посещения поликлиник был безопасным и комфортным для людей. О принятых мерах прошу доложить в ближайшие дни», — сказал Евгений Куйвашев на заседании областного правительства.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных