В Екатеринбурге школьник получил "двойку" по физкультуре, потому что не посмотрел фильм "Движение вверх"

В Екатеринбурге школьник получил "двойку" по физкультуре, потому что не посмотрел фильм "Движение вверх"
Фото: kinopoisk.ru/URA.RU
Учащийся школы №53 Екатеринбурга получил "двойку", так как не посмотрел по заданию учителя физкультуры фильм "Движение вверх". Об этом в среду, 24 октября, сообщили ТАСС в пресс-службе департамента образования городской администрации.

"Изначально двойка была выставлена в журнал, но после того, как ситуацию прояснили, отметку убрали. Директор школы взяла ситуацию на контроль", - сказали в ведомстве.

В департаменте добавили, что молодой преподаватель "рекомендовал ребятам посмотреть этот фильм". "Видимо, учитель посчитал, что ученик не выполнил его требования, поэтому он может поставить за это данную отметку. Этот фильм был как рекомендация, чтобы в дальнейшем ученики могли обсудить свою мотивацию к спорту, почему он необходим, особенно в раннем возрасте", - отметили в пресс-службе.
Как сообщает URA.RU, у ребенка не было возможности выполнить просьбу учителя. «У мальчика нет мамы, живут бедно, компьютера нет. Мальчик необщительный, сходить в гости на фильм не к кому. Цитата слов учителя: „Ну, надо было найти выход“», — написал в facebook екатеринбуржец Роман Исхаков.
Спортивная драма "Движение вверх" вышла в российский прокат 28 декабря 2017 года и стала самой кассовой лентой в российском прокате, собрав более 3 млрд рублей. Фильм рассказывает о матче между сборными СССР и США в финале баскетбольного турнира XX летних Олимпийских игр 1972 года, которые проходили в Мюнхене.
Источник: ТАСС
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных