В субботу музей проведет День бурундука и откроет проект «ART-суббота»

В эту субботу, 5 сентября, городской музей проведет День бурундука, посвященный одному из символов Краснотурьинска. Состоится он в Бурундук–парке на улице Октябрьская. В музее уточнили, что если погода не позволит проводить мероприятие на улице, то праздник перенесут в главное здание музея (Попова, 70).
Начнется праздник в 11.00 открытием грантового проект «ART-суббота». Организатор экскурсий краснотурьинского музея Ирина Живаева рассказала, что «ART-суббота» -- это творческая мастерская, которая будет проводится каждую субботу. Она придумана для тех людей, кто увлечен творчеством, но не всегда находит место для занятий. В рамках проекта будут проходить различные мастер-классы, которые посетить смогут детей, взрослые, пенсионера. Также приходить можно будет и семьями. Подробности сообщим позже.  
В 12.00 наградят “краснотурьинских бурундуков” – семьи, пять поколений которых родились и прожили в городе. А через час, в 13.00, на аллеях Бурундук-парка высадят деревья. Не обойдется и без активных мероприятий – в 14.00 начнется семейный квест «Бурундучья тропа».

В 15.00 начнется заключительный праздничный блок «Всякая бурундучатина»: подведут итоги творческих конкурсов, наградят участников праздника, проведут викторины и спортивные конкурсы. Еще работники музея расскажут легенды и сказки про бурундуков.
Во время праздника можно будет сделать фото с ростовыми куклами бурундука и медведя. Будет работать и контактный зоопарк. 
Также Ирина Живаева рассказала о сборе изображений или фигур бурундуков для создания тематической выставки.
– Нам очень помогла художница Юлия Белоусва. Она предоставила две картины своих учениц, милую валяную игрушку и скульптуру бурундука. Один мальчик с мамой сделал открытку с этим зверьком. Еще принесли бурундука из гипса и говорящую мягкую игрушку. 
Мероприятие обещает быть интересным.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных