В горбольницу доставили десять кроватей на пульте управления и с таймером

В горбольницу доставили десять кроватей на пульте управления и с таймером
Закупка медицинской мебели кардиологического отделения была осуществлена в рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Свердловской области», входящей в состав национального проекта «Здравоохранение». Фото: предоставлено с
Кардиологическое отделение краснотурьинской городской больницы пополнилось десятью функциональными кроватями с электроприводом, который приводится в действие пультом управления. Также имеется возможность управлять устройством и с помощью таймера. Такие кровати впервые поступили в горбольницу.

Шесть из них будут использоваться для размещения самых «тяжелых» пациентов, наблюдающихся в палате интенсивной терапии (всего отделение рассчитано на 60 пациентов).

Для больных с сердечно-сосудистой патологией наличие удобной кровати – это не только вопрос комфорта, но и, в первую очередь, сохранения здоровья. Правильное положение тела больных со строгим постельным режимом играет важную роль при восстановлении после инфаркта миокарда, а также при оказании экстренной помощи во время отека легких. Кроме того, одной из проблем лежачих больных является риск образования пролежней.

Как говорят врачи, три четверти всех коек, установленных в отделении, являются функциональными, то есть имеют движимые секции. Почти половина из них снабжена электрическим приводом, другие – механическим. Кроватей, оснащенных функцией переворачивания, которая запускается как с пульта управления, так и таймером, раньше не было. Кроме пульта и таймера, есть прикроватный столик. В перспективе в отделении планируется создание системы вызова персонала к койке больного.


Согласно прайсам различных фирм, одна такая кровать может стоить около 40-60 тысяч рублей - в зависимости от комплектации.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных