В городе из-за жары усилили противопожарный режим

С 13 июля в Краснотурьинске вводится особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал мэр города Александр Устинов. Стоит отметить, что противопожарный режим в городском округе уже действует - сейчас он будет усилен.

– Для нарушителей пожарной безопасности главное отличие – в сумме штрафов, – говорит Илья Гринвальд, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы. – Если при особом режиме нарушения может караться штрафом от 1000 до 2000 рублей или предупреждением, то при нынешних обстоятельствах суммы штрафов возрастают вдвое, при этом предупреждение уже вынести нельзя. Кроме того, будут усилены патрули лесных зон и приусадебных участков.


Горожанам запрещено посещать леса, сжигать мусор, в том числе и на своих дачах, проводить массовые мероприятия в лесах вблизи Краснотурьинска, а также топить печи без искрогасителей.  В апреле этого года уже вводили особый противопожарный режим – существовала опасность пала сухой травы и мусора садоводами. В этот раз его введение связано с жаркой погодой.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных