В Госавтоинспекции рассказали, сколько водителей и пешеходов удалось поймать на нарушении ПДД

В Госавтоинспекции рассказали, сколько водителей и пешеходов удалось поймать на нарушении ПДД
Госавтоинспекция напоминает о штрафах за нарушение правил дорожного движения. Фото: ГИБДД

17 водителей и 42 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. В ГИБДД рассказали о результатах рейдов, которые проходили в Карпинске, Краснотурьинске и Волчанске с 9 по 11 октября, в рамках профилактического мероприятия «Безопасная дорога». 

Как поясняет Госавтоинспекция, профмероприятие было направленно на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников дорожного движения. Поэтому сотрудники в равной степени следили как за водителями, так и за пешеходами. 

В общей сложности за время проведения «безопасной дороги» было выявлено более 80 нарушений ПДД. 42 пешехода были привлечены за переход дороги в неположенном месте. 17 водителей не пропустили пешеходов, за что также были привлечены к административной ответственности. 

Кроме поиска нарушителей, в ходе мероприятия сотрудники ГИБДД проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения.

«В разговорах с пешеходами внимание акцентировалось на необходимость быть предельно внимательными и осторожными при переходе проезжей части, а также использование световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. С водителями – быть внимательней, подъезжая к пешеходному переходу, обязательно снижать скорость, в случае необходимости, остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, предоставив им возможность безопасно завершить переход дороги», – рассказывают в ГИБДД. 

Также информирование граждан осуществлялось посредством СГУ – это сигнальное громкоговорящее устройство. 

Госавтоинспекция напоминает о штрафах за нарушение ПДД. Так, нарушившим правила пешеходам грозит штраф в размере 500 рублей, а водителям, которые не пропустили пешеходов – от 1500 до 2000 рублей. 

«Помните, что игнорирование Правил дорожного движения может привести к серьезным последствиям!» – обращаются сотрудники ГИБДД ко всем участникам движения.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных