В Карпинске прошли одиночные пикеты против повышения цен на бензин

909
В Карпинске прошли одиночные пикеты против повышения цен на бензин
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

В воскресенье, 27 января, в городе прошли одиночные пикеты - участники обращали внимание на проблемы повышения цен на бензин. Инициаторами акции стали комсомольцы из карпинского отделения ЛКСМ, а поддержали их коммунисты из КПРФ. 

- У нас в стране существует очень много социальных проблем, но начать мы решили именно с той темы, о которой уже невозможно молчать. Мы делаем это для того, чтобы привлечь общественное внимание и хочется, чтобы каждый себе задал вопрос - хочет он так жить или нужно что-то менять, - говорит Татьяна Шабурова, которая стояла у дома №85 по улице Мира с плакатом "Я не плачу. Цены на бензин в глаз попали". 

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Татьяна говорит, что такие пикеты они планируют проводить и дальше, на разные темы и на регулярной основе. 

Пикетирование проходило в трех местах. Кроме Татьяны Шабуровой с плакатами вышли первый секретарь Карпинского отделения ЛКСМ Юлия Куткина и комсомолец Павел Елисеев. Юлия стояла у здания бывшего кинотеатра "Урал" с плакатом: "Мы против повышения цен на топливо", а Павел призывал "Спуститься на землю". 

Также пикетирующих пришел поддержать один из самых активных пенсионеров города - Леонид Дума. Он пришел без плаката, но в "желтом жилете". Леонид Владимирович объяснил: "Я пришел без плаката, чтобы это не считалось митингом. Но умный поймет, что значит мой  "желтый жилет", а полиция уже не привяжется".  

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"


- В нашем городе, как показала практика одиночные пикеты для народа в "диковинку", поэтому любое движение вызывает интерес, - говорит Юлия Куткина. - Прохожие подходили, читали плакаты, фотографировали, проезжающие машины замедляли ход. Кто-то поддерживал, кто-то проходил мимо, у всех была разнообразная реакция.

Юлия выражает благодарность правоохранительным органам: "На протяжении всего пикета они находились рядом, следили за общественным порядком, из-за этого мы чувствовали себя комфортно и уверенно". 

В ближайшее время карпинские комсомольцы хотят поднять одну из самых злободневных тем - это мусорная реформа. Будут это одиночные пикеты или иная форма протеста - пока не известно. 


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных