В Хабаровске 80-летняя пенсионерка убила трех соседей, в том числе 8-летнюю девочку

В Хабаровске следователи направили в прокуратуру обвинительное заключение по делу 80-летней жительницы поселка Березовка. Пенсионерке вменяется убийство двух взрослых и ребенка, а также надругательство над их телами. Об этом говорится в сообщении регионального управления СК.
Расследование началось после того, как в квартире женщины обнаружили фрагменты тела 52-летнего мужчины, снимавшего у нее комнату. Пенсионерка дала признательные показания.
В ходе следствия выяснилось, что женщина причастна к еще двум убийствам. В 2005 году она убила топором 8-летнюю девочку, жившую с ней в одном доме. «Обвиняемая расчленила тело потерпевшей, а фрагменты выбросила», — уточняют в СК. Ранее телеграм-канал Baza сообщал, что девочку пенсионерка убила из-за того, что та мешала ей «играми и беготней».
Кроме того, в 2013 года женщина также топором убила и расчленила свою 77-летнюю знакомую за то, что она «вела себя надменно».

По данным СМИ, пенсионерка раньше работала на свиноферме забойщицей. Сообщалось, что она занималась каннибализмом, якобы внутренности убитого мужчины нашли в ее холодильнике. В Следственном комитете эти сведения не комментируют.
Журналисты выяснили у соседей, что женщина злоупотребляла алкоголем и всегда была конфликтной. Соседи слышали, как из ее квартиры часто доносились громкие стуки — как от рубки мяса. Экспертиза признала женщину вменяемой.
Иллюстрация в анонсе: Znak.com
Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71