В Краснотурьинск едет звезда "9 роты" Артур Смольянинов. Что еще ждет горожан на кинофестивале "РУСАЛа"?

В Краснотурьинск едет звезда "9 роты" Артур Смольянинов. Что еще ждет горожан на кинофестивале "РУСАЛа"?
В субботу, 21 сентября, в Краснотурьинске вновь состоится большой кинофестиваль. Кинотеатр "Новое кино" (ул. Октябрьская, 11) вновь станет площадкой для масштабного социально-культурного проекта «РУСАЛ ФестивAL».
Краснотурьинцев 21 сентября ждут новые мультфильмы и фильмы, а также спецпоказ фильма «Любовь с акцентом» и творческая встреча с одним из главных героев – Артуром Смольяниновым, которого зрители наверняка помнят по картине "9 рота".
Цель проекта «РУСАЛ ФестивAL» – знакомство жителей регионов с лучшими работами современного российского кинематографа, развитие интереса к культуре и искусству у жителей малых городов. Это большой семейный праздник и показы новых российских фильмов. Программа рассчитана на широкую аудиторию – от маленьких детей до людей старшего поколения.
Кроме  бесплатных кинопоказов, горожан ждет и культурно-развлекательная программа – смогут попробовать свои силы в различных мастер-классах, киновикторинах, совершить путешествие 5D в другую реальность с помощью VR-очков, сделать аквагрим и фото в тематических фотозонах. Вход и все активности фестиваля бесплатные.
Билеты-приглашения, распространением которых занимается пресс-служба БАЗа, на кинопоказы также бесплатные. Часть билетов будет разыграна на киновикторине перед сеансами. Семейный праздник стартует в 8.30 утра, кинопоказы – с 9.00. Активности в фойе кинотеатра будут проходить практически весь день – с 8.30 до 17.00. Кстати, на культурно-развлекательную программу можно и нужно приходить всем - здесь билеты не нужны.

Что будем смотреть?

9.00«Мульт в кино» (0+). Герои знакомы детям и проверены родителями, так что новая встреча с ними наверняка доставит маленьким зрителям много радости.
10.00 - мультфильм «Волки и овцы. Ход свиньей» (6+). Вторая часть «Волков и овец» получилась приятным дополнением к первой – «Волки и овцы: безумное превращение». Если вы не видели предыдущий мультфильм, то ничего страшного, сюжет будет понятен.
11.40 - мультфильм «Три богатыря и наследница престола» (6+). Князь Киевский решил назначить наследника престола, только вот незадача – кто это может быть? Родственник, друг семьи или может быть, заморская принцесса? Вот тут-то и начинаются приключения трех богатырей.
13.30 - фильм «Счастье это… Часть 2» (6+). Альманах из семи воодушевляющих, оптимистичных и душевных киноновелл, победивших на конкурсе компании Disney. Новелла «Братья» рассказывает о том, как страх за старшего брата помогает семилетнему мальчику найти в себе силы преодолеть любые опасности, пусть даже и ненастоящие. Новелла «Родная» повествует о взаимоотношениях матери и ее дочери-журналиста, которая благодаря тайне, раскрытой во время интервью с известной актрисой, смогла увидеть, что настоящее счастье всегда было рядом. Сюжет новеллы «Самый важный игрок» строится на том, что в каждом из нас есть свои сильные стороны, нужно их только принять. В новелле «Шансы в танцы» главным героем становится сотрудник клининговой службы Леня, который стремится к исполнению своей мечты несмотря ни на что. Новелла «Фантазер» раскрывает мысль о том, что фантазия – это великая сила, которая помогает объединять людей. Новелла «Фото на счастье» рассказывает историю двух влюбленных фотографов Андрея и Тони, которые ради друг друга должны суметь преодолеть конфликт, связанный с такими разными взглядами на искусство фотографии. А новелла «Allegro Moderato» повествует о музыканте Василии, которому ради своей мечты придется не только пройти прослушивание у маэстро с мировым именем, но и распутать интригу соперника. В главных ролях: Ирина Алферова, Ксения Алферова, Елена Валюшкина, Никита Волков, Станислав Дужников, Аглая Тарасова, Людмила Чурсина.

15.15 - торжественная часть кинофестиваля.
15.45 - фильм «Любовь с акцентом» (16+). Российский киноальманах режиссера Резо Гигинеишвили, состоящий из пяти самостоятельных новелл. Действие фильма происходит в Грузии. «Хельга из Вильнюса». Скромная сотрудница вильнюсского телевидения Хельга (Анна Михалкова) больше всего на свете мечтает родить ребенка. Услышав по радио о том, что в Грузии 97-летний мужчина стал отцом, она покупает билет до Тбилиси. «Свадьба». В самолет на один рейс берут билеты популярный режиссер Артем (Филипп Янковский) и молодой доктор Саша (Артур Смольянинов). Один едет разводиться, другой собирается жениться.
18.30 - фильм «Громкая связь» (16+). Семеро друзей, собравшись в загородном доме, в шутку начинают игру – участники должны зачитывать вслух все приходящие им сообщения, а на звонки отвечать только по громкой связи. Они и представить себе не могли, какие удивительные открытия им предстоит сделать друг о друге. В фильме снимались: Анастасия Уколова, Леонид Барац, Ирина Горбачева, Ростислав Хаит, Мария Миронова, Камиль Ларин и другие.
20.30 - фильм «Аритмия» (18+). Картина Бориса Хлебникова рассказывает о врачах «Скорой помощи». Олег – талантливый врач, работает на «скорой». Он считает, что самое важное там, где он пытается совершить невозможное. А остальное – подождет: карьера, семья, своя жизнь. Но кто знает, что важнее: спасать других или спасти себя. Но главный герой не Олег, а его жена, которая тоже врач, тоже каждый день совершает свой профессиональный подвиг. Если Олег после работы вешает халат на гвоздь, то его супруга меняет ад работы на ад никчемной семейной жизни.
Ведущие роли исполнили Александр Яценко, Ирина Горбачева, Николай Шрайбер. На фестивале «Кинотавр» картина получила Гран-при, приз зрительских симпатий и премию за лучшую мужскую роль. Международный кинофестиваль в Карловых Варах принес фильму еще одну награду за лучшую мужскую роль.
И не забывайте следить за нашими группами в соцсетях - несколько пригласительных билетов на кинофестиваль мы обязательно разыграем в ближайшие дни!
Иллюстрация в анонсе: пресс-служба БАЗа
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71