В Краснотурьинске может появиться памятник заводчанам. Нужны ваши голоса!

В Краснотурьинске может появиться памятник заводчанам. Нужны ваши голоса!
Макет малой формы скульптуры-памятника заводчанам выполнен предприятием ЛИТ-Арт (г. Жуковский) и согласован с ветеранами Богословского алюминиевого завода. Фото: Нина Рейш

Проект краснотурьинского памятника заводчанам появился на сайте конкурса «Культурный след». В данном конкурсе могут принять участие все желающие, предложив свой проект арт-объекта. Если проект победит, то к его реализации подключат художников, скульпторов и новая достопримечательность появится в городе. 

Памятник заводчанам предложила на конкурс ветеран Богословского алюминиевого завода, активистка Нина Рейш. Она предлагает разместить новую достопримечательность на обустроенной территории, прилегающей к заводу. Нина Петровна считает, что памятник металлургам города станет символом патриотизма и предметом гордости для потомков. Также автор проекта рассматривает возможность проведения возле арт-объекта экскурсий, празднование профессионального праздника Дня металлурга, юбилейных дат истории завода. 

Сейчас на сайте конкурса идет голосование за проекты. Памятнику заводчанам нужно набрать хотя бы 100 голосов, чтобы пройти в следующий этап конкурса. Голосование продлится до 10 апреля. На данный момент за проект Нины Петровны уже проголосовало 67 человек. Поддержать проект можете и вы. Для голосования нужно пройти на сайт конкурса и в списке проектов найти "Памятник заводчанам", внизу страницы будет кнопка «Проголосовать».


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27