В Краснотурьинске может появиться обсерватор для бессимптомных больных коронавирусом

«Вечерка» уже сообщала, что в мэрии подумывают организовать пункт для бессимптомных зараженных коронавирусной инфекцией. Елене Стрелец, заместителю главы города по социальной политике, было поручено совместно с минздравом области согласовать смету затрат для развертывания обсерватора.

 – Данный пункт будет организовываться в случае высокого роста заболевания в Краснотурьинске, – говорит Елена Валерьевна – Он необходим для содержания инфицированных коронавирусной инфекции, болезнь у которых протекает бессимптомно, для того, чтобы не занимать «высокотехнологичные» места в больницах. Такой обсерватор есть в Серове, в гостиничном комплексе «Надеждинский». То есть речь не идет о строительстве какого-то отдельно стоящего здания. Пункт можно реализовать и в наших гостиницах, там планируется и работа медицинского поста. Находящиеся там люди получат медикаментозное лечение.

Пока это только проект, сумма которого не нразывается, но известна минимальная стоимость суточного пребывания одного заболевшего в подобном центре – 3 000 рублей.   



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных