В Краснотурьинске началась запись детей в летние лагеря

В субботу, 15 февраля, в Краснотурьинске началась запись детей для отдыха в лагерях и санаториях. Записаться можно через МФЦ, портал «Госуслуг», портал образовательных услуг, а в лагерь «Восход» можно зарегистрироваться и через официальный сайт
В загородном оздоровительном лагере «Восход» в этом году будет организовано пять смен: 1 смена – с 3 по 23 июня, 2 – с 25 июня по 15 июля, 3 – с 17 июля по 6 августа, 4 – с 8 по 21 августа, 5 – с 28 октября по 3 ноября. Первые три смены будут длительностью в 21 день, четвертая смена 14 дней, а пятая - семь.
За полную смену родителю придется заплатить 3068 рублей за ребенка, 14 дней обойдутся в 2046 рублей, неделя - 1023 рубля.
Также отправить ребенка на оздоровление можно в санаторий-профилакторий, правда, где именно будут отдыхать дети, пока неизвестно – предстоит провести конкурс. Однако записаться на одну из четырех смен можно уже сейчас: 1 смена – с 25 мая по 17 июня, 2 – с 19 июня по 12 июля, 3 – с 14 июля по 6 августа, 4 – с 8 по 31 августа

Путевка будет бесплатной, родители за свой счет осуществляют только подвоз детей. 
Для тех, кто не хочет отправлять детей за город, есть вариант с дневными лагерями в центре детского творчества и школах №№ 3, 5, 9, 10, 15, 17, 19, 28 и 32. Будет две смены: 1 смена – с 1 по 22 июня, 2 смена – с 25 июня по 15 июля. Каждая смена стоит 1092 рубля.
Также можно подать заявку на получение путевки в детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России» в Анапе, в рамках областного проекта «Поезд здоровья». Отдых пройдет с 24 июня по 14 июля, есть всего 52 места. На сайте управления образования Краснотурьинска указано, что примерная величина родительской оплаты за пребывание в санатории составляет 3604 рублей. Но подвоз детей до места и обратно осуществляется за счет родительской платы: поезд Екатеринбург-Анапа в обе стороны – около 15 000 рублей, проезд от Краснотурьинска до Екатеринбурга в обе стороны – около двух тысяч рублей. Отмечено, что при регистрации через интернет на «Поезд «Здоровья» необходимо выбирать «смена любая»
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных