В Краснотурьинске начались съемки фильма "Тайна купеческого дома"

В Краснотурьинске начались съемки фильма "Тайна купеческого дома"
Съемки фильма проходят по выходным. Локаций несколько: и музеи, и улицы города. Фото: www.pixabay.com

Краснотурьинский краеведческий музей приступил к съемкам фильма «Тайна купеческого дома». Напомним, кастинг для этого проекта проходил в сентябре. Его участниками преимущественно стали подростки и молодые люди (от 14 до 30 лет) из Краснотурьинска, Волчанска, Серова, Карпинска, Ивделя.

Изначально планировалось, что во время кастинга отберут 20 человек, но желающих попробовать себя в качестве актера было меньше, поэтому было принято решение сократить и количество главных ролей. В итоге осталось восемь основных ролей и четыре второстепенные. В съемках принимают участие не только люди, прошедшие кастинг, но и сотрудники музея.

Всего планируется отснять 18 сцен фильма. В первый день съемок, 6 октября, было отснято три сцены. В качестве оператора в проект приглашен карпинец Артем Бобылев – оператор телестудии «Собеседник».

– Сказать, что ребята были под впечатлением, – ничего не сказать, – говорит Юлия Куткина, экскурсовод краеведческого музея и режиссер фильма. – Они не ожидали такой нагрузки. Ведь многие сцены надо снимать с разных ракурсов покадрово, их останавливал оператор и им приходилось проигрывать свои сцены по 10-15 раз, сохраняя те же эмоции, интонацию. Так что для многих первый съемочный день стал настоящим испытанием.

В фильме будут показаны две реальности. В одной рассказывается история купца Бурдакова, чью роль сыграет 19-летний студент КИКа Егор Рыбенков, и его возлюбленной Марии, которую играет 14-летняя ученица школы № 24 Алина Страшнова. В другой реальности современные студенты будут разгадывать тайнукупеческого дома.

Съемки фильма проходят по выходным. Сцены снимаются в нескольких городских локациях: в доме купца Бурдакова, в краеведческом музее, в мемориальном музее Попова, в шахте Федоровского геологического музея, в Бурундук-парке и на улицах города.

Планируется, что работа над фильмом завершится в октябре, а покажут его уже в начале ноября во время Ночи искусств.

Кто прошел кастинг на главные роли:

Илья Климов, КИК (Ивдель)

Павел Кряжевских, медколледж (Карпинск)

Виктория Верескун, школа № 2

Александра Кленкова, школа № 3 (п. Рудничный)

Данил Ойкин, школа № 17

Егор Рыбенков, КИК (Серов)

Алина Страшнова, школа № 24


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27