В Краснотурьинске обнародованы зарплаты руководства школ и детсадов

На сайте управления образования в соответствии с требованиями антикоррукционного законодательства опубликована официальная информация о средней заработной плате директоров общеобразовательных школ и директоров детских садов за 2019 год.

Самую большую зарплату получила директор одной из самых престижных школ города - Елена Ивашева, руководитель школы № 17. Она, согласно статистике, получала в среднем 101 327 рублей ежемесячно. К слову, Елена Владимировна единственная из директоров школ, кто перешагнул «стотысячный» рубеж. Самая скромная зарплата  - у Нэлли Серебряковой, директора школы № 32. Она зарабатывала 30 788 рублей. Это можно объяснить тем, что только с декабря прошлого года Нэлли Владимировна приступила к обязанностям. В основном, у директоров школ зарплаты от 60 до 80 тысяч рублей.

Примерно в полтора-два раза меньше ежемесячные выплаты у заведующих детских садов. Тут «рекордсмен» – Надежда Брюшинина, заведующая детсадом № 46. Она получала в среднем по 56 697 тысяч рублей. Меньше всех, согласно документу, в 2019 году была зарплата у Наталии Клейн, руководителя детского сада № 36 (32 641 рубль). Но Наталия Александровна руководит еще и детским садом № 14, где получала 49 150 рублей.


В ближайшее время примеру педагогов должны последовать сотрудники мэрии – на сайте муниципалитета будут опубликованы сведения о их прошлогодних доходах.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных