В Краснотурьинске освящен новый храм

В субботу, 20 июля, епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий совершил чин освящения храма, построенного в память равноапостольного великого князя Владимира в Свято-Пантелеимоновском женском монастыре, сообщается на сайте храма преподобного Максима Исповедника. Владыка Иннокентий (в центре) освятил новый храм на территории Свято-Пантелеимоновского женского монастыря. Фото: Дмитрий Латышев Владыка Иннокентий (в центре) освятил новый храм на территории Свято-Пантелеимоновского женского монастыря.
Фото: Дмитрий Латышев В Нижнетагильской епархии это первый храм, который наречен во имя святого князя Владимира. Храм на территории Свято-Пантелеимоновского женского монастыря строился шесть лет, во многом благодаря пожертвованиям православных. Не только краснотурьинцев, но и жителей других регионов. Игуменья Екатерина, настоятельница женского монастыря в Краснотурьинске, отметила: "Я благодарю всю Россию – всех, кто давал нам по 100 рублей на строительство храма. Благодарю белорусов – мы туда ездим два раза в году и они нам очень помогли. У нас в Краснотурьинске есть семьи, которые каждый месяц, получая зарплату, жертвовали на этот храм. Ангелы видели всех, кто жертвовал". В субботу епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий совершил первую в новом храме Божественную литургию. В конце службы владыка Иннокентий сказал игуменье Екатерине и сестрам: "Это большая победа матушки Екатерины. То внимание, та любовь с которой всё здесь сделано, и те огромные труды, которые вы понесли, чтобы способствовать такому дивному украшению храма – они, будем надеяться, созидают вам дом в обители Небесной". После Божественной литургии на площади перед храмом состоялся праздничный концерт в честь освящения храма во имя святого равноапостольного князя Владимира. Творческую часть праздника открыла выпускница Краснотурьинского колледжа искусств Елена Казанцева с номером "Ангелы добра".
А в воскресенье, 28 июля, Свято-Пантелеимоновский монастырь приглашает всех жителей Краснотурьинска на престольный праздник Церкви – во имя святого равноапостольного князя Владимира и 1025-летия Руси. В 9.00 состоится Божественная литургия, а в 10.30 на монастырской площади пройдет праздничный концерт, в котором примут участие творческие коллективы города. А в 12.00 во всех храмах России – и в местных, разумеется, тоже – состоится получасовой колокольный звон. Эта, если так можно выразиться, акция будет приурочена к 1025-летию Руси и пройдет повсеместно по решению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных