В Краснотурьинске полицейские провели более 200 лекций для детей

С 20 августа по 10 сентября в Краснотурьинске прошло мероприятие «Внимание – дети».

В детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования полицейские провели более 200 лекций, бесед и инструктажей по теме безопасности дорожного движения. Кроме того, 43 беседы провели с родителями. Правоохранители также пресекли 56 нарушений правил дорожного движениями детьми и 60 – водителями, подвозившими своих чад без специальных кресел или ремней безопасности. 

– 1 сентября мы встречали первоклассников школы №17, поздравляли их с началом нового учебного года, дарили ручки, тетрадки и световозвращающие элементы на одежду, а также показывали на макетах правильное размещение таких элементов, – сообщает Елизавета Пиманкова, инспектор отделения ГИБДД.

Краснотурьинские полицейские просят горожан быть более внимательными при пересечении дорог и дают несколько советов родителям первоклассников.

  1. Родителям первоклассников необходимо тщательно продумать маршрут движения, и постараться в первое время организовать сопровождение своего ребенка, каждый раз проговаривая главные правила безопасного перехода – убедиться в безопасности, посмотреть по сторонам.

  2. Следует напоминать ребенку, что разговор по телефону отвлекает от контроля за транспортной средой, и созваниваться с ним, только тогда, когда школьник уже подошел к дому. К сожалению, зачастую мамы принимают решение сопровождать ребенка от школы до дома посредством телефонной связи. 

  3. При планировании дополнительных занятий после школы родителям младшеклассников нужно помнить, что в силу психофизиологических особенностей детям после занятий необходима физическая активность , и только потом  - продолжение занятий. В противном случае увеличивается риск утомляемости, что также может привести к неправильному поведению при переходе дороги.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных