В Краснотурьинске появился новый КМС по лыжным гонкам

Егори Кузнецов во время соревнований. Фото предоставлено СШОР.
На прошлой неделе завершилось первенство Свердловской области по лыжным гонкам, проходившее в Нижнем Тагиле. Соревнования шли на протяжении нескольких дней и в них активное участие принимали спортсмены из Краснотурьинска.

В первый день на классической дистанции среди юношей 2002-2003 годов рождения второе место занял Егор Кузнецов (тренеры – Михаил Ерышов, Анастасия Рукгабер). Среди девушек этого же возраста серебряным призером стала Валерия Полякова (тренер – Людмила Салимзянова).

Во второй день в спринте на дистанции 1400 метров свободным стилем Егор Кузнецов не сдал позиций, показал лучший результат и стал победителем.

В третий день первенства, в гонке свободным стилем краснотурьинцы стали сильнейшими. Егор Кузнецов победил на дистанции 10 км, а Валерия Полякова - на дистанции 5 км.

По итогам соревнований Валерия подтвердила, а Егор выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Также наши спортсмены вошли в сборную Свердловской области среди старшего возраста и будут представлять область на первенстве Уральского Федерального округа в рамках второго этапа Х зимней Спартакиады учащихся в Тюмени.

Также копилку краснотурьинской спортивной школы олимпийского резерва пополнили очками Ольга Кордюкова (6 место в классике, 8 место в спринте, 9 место свободным стилем), Анастасия Пеняева (7 место в классике, 15 место в спринте, 17 место свободным стилем), Алина Штейнгауэр (14 места в классике и в гонке свободным стилем) и Матвей Тунев (14 место в классике, 20 место - свободным стилем).