В Краснотурьинске появятся новые светофоры, ограждения и лежачие полицейские. Ради безопасности детей

15 миллионов рублей из областного бюджета выделено Краснотурьинску на обеспечение безопасности вблизи школ и детских садов. 

Желтые мигающие светофоры на солнечных батареях, позволяющие с большого расстояния определить пешеходный переход, будут установлены на перекрестке улиц Чернышевского–Фрунзе, Чернышевского–бульвар Мира, Микова–Чапаева, Чапаева–Ленина. Такие устройства уже работают возле школ Краснотурьинска, например возле школы № 1 и № 24.

Кроме того, деньги пойдут на установку дорожных ограждений у школ № 1, 3, 15, детских садов № 11, 23, 42, центра спортивных сооружений. 

Сообщают городские власти и о обустройстве лежачих полицейских. Искусственные дорожные неровности появятся по улице Первомайской у школы № 3, по улице Фрунзе, на перекрестке улиц Чернышевского-бульвар Мира вблизи школы № 15, по улице Чапаева около школы № 17 и детского сада № 40 и в поселке Рудничный по улице Шахтеров вблизи детского сада № 42.

Анна Загирова, пресс-секретарь администрации Краснотурьинска, говорит, что все нововведения должны появится к приемке школ и детсадов к новому учебному году – к 1 августа 2019 года. 


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27