В Краснотурьинске пройдет молодежный ФотоКвест

869
Накануне Дня города, 24 июня, в Краснотурьинске пройдет ФотоКвест «Краснотурьинск глазами молодых». Мероприятие представляет собой соревнование с элементами фотоконкурса и городского ориентирования. Все фотоснимки должны быть сделаны каждой командой только на один фотоаппарат. Фото: www.pixabay.com Все фотоснимки должны быть сделаны каждой командой только на один фотоаппарат. Фото: www.pixabay.com
Стартует ФотоКвест в 17.00 на центральной городской площади возле полицейского поста. Сначала каждая команда в течение трех минут покажет приветствие, после чего получит задание.
Участники ФотоКвеста за три часа сделают фотографии на заданные темы и заберут ключи к следующим уровням маршрута. Ключом может быть набор цифр и символов, строка, название какого-либо предмета, ответ на ребус или загадку, фамилия или имя кого-либо. В случае затруднения получения ключа через десять минут игрокам дадут подсказку. Однако при получении подсказки команде добавят штрафные баллы, которые повлияют на конечный результат. Квест считается завершенным, когда участники пройдут весь маршрут. Победителем соревнования считается команда, которая выполнила все задания за минимальное количество времени с учетом наложенных штрафов и набравшая наибольшее число баллов за качество фотографий. Участники делают фотографии на улицах и в общественных местах Краснотурьинска. Съемка в студии, жилых, учебных и иных помещениях, куда закрыт доступ любому желающему, запрещена. Все передвижения по маршруту проходят пешком, без привлечения транспортных средств. Фотографии, сделанные командой, должны соответствовать тематике задания, отличаться креативностью и творческим подходом. Количество сделанных кадров не регламентируется, но к зачету принимается только одна фотография, которая должна иметь название и автора. После окончания ФотоКвеста все фотографии появятся на выставке в формате «просушка» на Дне города 25 июня. Участникам, занявшим призовые места, вручат дипломы победителей и памятные сувениры. Подведение итогов и награждение участников ФотоКвеста состоится на центральной площади города 25 июня с 19.30 на площадке возле КИКа.
– На данный момент определяется состав жюри, – говорит старший инженер краснотурьинского управления физической культуры, спорта и молодежной политики Анастасия Тимашева. – Оценивать работы участников будут не простые люди с улицы, а компетентное жюри – специалисты в области фотографии.
Принять участие приглашают команды молодежных и добровольческих объединений, организаций, учреждений и предприятий города. Состав каждой команды – четыре человека в возрасте от 14 до 35 лет. Обязательное командное снаряжение: мобильная связь и цифровой фотоаппарат с пустой картой памяти. О дополнительном командном снаряжении сообщат во время встречи капитанов, которая состоится 23 июня в 17.00 в краснотурьинском подразделении центра социальных программ "РУСАЛ" (ул. Металлургов 57, музей БАЗа).
Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 22 июня в городском управлении физической культуры, спорта и молодежной политики (ул. Молодежная, 1, каб. 401-402) или на электронную почту ufksmp-krasnotur@yandex.ru.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных