В Краснотурьинске пройдут мероприятия, посвященные Пушкинскому дню

991
В субботу, 6 июня, отмечается Пушкинский день России. Именно в этот день в 1799 году в Москве родился великий поэт. Пушкинский день отмечается на протяжении 18 лет. А последние четыре года 6 июня стали праздновать и День русского языка. В Краснотурьинске также пройдут мероприятия, приуроченные к этой дате. В Краснотурьинске мероприятия, посвященные Пушкинскому дню России, проходят ежегодно.  Фото: www.liveinternet.ru В Краснотурьинске мероприятия, посвященные Пушкинскому дню России, проходят ежегодно.
Фото: www.liveinternet.ru В двух библиотеках Краснотурьинска первые мероприятия, посвященные Пушкинскому дню России, состоятся 5 июня. В центральной детской библиотеке с 11.00 до 18.00 пройдет акция для читателей «Читаем великого поэта», а в сельской библиотеке №6 поселка Чернореченск в 12.00 будет организованна поэтическая гостиная. 6 июня ежегодную акцию «Вспомни пушкинские строки» проведут в центральной городской библиотеке Краснотурьинска. На улице возле фонтана в читальном зале под открытым небом горожанам предложат вспомнить и рассказать отрывки из произведений Александра Сергеевича. Также в библиотеках будут организованы тематические выставки, посвященные биографии и творчеству русского поэта. Как отмечает заместитель директора по основной деятельности централизованной библиотечной системы Елена Токмакова, в краснотурьинских библиотеках мероприятия, посвященные Пушкинскому дню России, проходят ежегодно непосредственно в сам День рождения поэта или накануне.
Обо всех мероприятиях, которые будут проходить в Краснотурьинске в июне, вы можете узнавать из специального раздела "Афиша".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных