В Краснотурьинске прошли соревнования по плаванию для спортсменов из 13 городов

На днях в городском бассейне прошло VI открытое первенство Краснотурьинска по плаванию в категории «Мастерс». Это традиционные соревнования, которые организуются совместно городским «Центром спортивных сооружений» и клубом ветеранов спортивного плавания «Малахит-мастерс» из Екатеринбурга. Главным судьей соревнований выступил тренер краснотурьинской спортивной школы олимпийского резерва Артем Ключинский.
В соревнованиях участвовали пловцы от 25 до 74 лет из разных городов области: Краснотурьинск, Нижний Тагил, Челябинск, Екатеринбург, Североуральск, Серов, Озерск, Новоуральск, Пермь, Лесной, Снежинск, Карпинск и Первоуральск.

Соревнования проходили в в разных стилях и на разных дистанциях. Победителей и призеров на каждой дистанции и в каждой возрастной группе наградили медалями и памятными призами.

Краснотурьинцы проявили себя на этих соревнованиях успешно, при этом наши спортсмены участвовали во многих категориях. В группе среди женщин 30-34 лет в плавании 50 метров на спине первое место у Анны Черных. В этом же соревновании в категории 50-54 лет второе место у Зинаиды Будаковой. Среди мужчин на этой дистанции вне конкурса победил Роман Попов, а в категории 40-44 лет – Дмитрий Габуев. В категории 50-54 лет второе место у Олега Короба, в категории 55-59 лет третье место завоевал Владимир Архипов.

В плавании 50 метров на спине среди женщин 35-39 лет третьле место заняла Татьяна Малышева. Среди мужчин 40-44 лет Дмитрий Габуев занял второе место, а в категории 44-45 лет первое место вместе со спортсменом из Екатеринбурга разделил Дмитрий Михайлов.

На дистанции 50 метров брассом среди женщин 30-34 лет победила Ольга Чарыкова, в категории 45-49 лет второе место у Ольги Макеевой. Среди мужчин 45-49 лет третье место занял Александр Голиков.

В плавании на 100 метров вольным стилем в категории 35-39 лет победила Татьяна Малышева. На 100 метрах в комплексном плавании среди мужчин в категории 50-54 лет лучшим стал Алексей Бочкарев. В эстафетном плавании 4х25 метров вольным стилем среди женщин певрое место у команды Краснотурьинска. В состав команды вошли Анна Черных, Татьяна Малышева, Ольга Чарыкова и Виктория Козенко. Второе и третье места заняли спортсменки из Нижнего Тагила. Среди мужчин победили также краснотурьинцы: Станислав Костылев, Дмитрий Габуев, Станислав Дорофеев и Андрей Еремизин. Второе место у команды Екатеринбурга, а третье – у Перми.

В смешанной эстафете 4х25 метров победила команда Нижнего Тагила, второе место у краснотурьинцев, а третье – у Новоуральска. В команду нашего города вошли Дмитрий Габуев, Ольга Чарыкова, Анна Черных, Евгений Попов.