В Краснотурьинске прошли велогонка и эстафета среди спортсменов Северного округа

В Краснотурьинске прошли велогонка и эстафета среди спортсменов Северного округа
Впервые на стадионе "Маяк" в Честь Дня Победы провели не только велогонку, но и эстафету среди участников разных городов. Фото предоставлено Александром Лаптевым.
В минувшее воскресенье, 12 мая, на стадионе «Маяк» в Краснотурьинске прошла традиционная велогонка, посвященная Дню Победы. Участниками соревнований стало более 70 спортсменов из Краснотурьинска, Карпинска и Серова.

1600 метров преодолевали женщины и юноши до 16 лет. 3200 метров составляла обязательная дистанция для юношей и мужчин старше 17 лет. Соревновались велосипедисты парами: участники одновременно стартовали с разных концов поля. Но итоги подводились по возрастам.

Среди девушек 2001 года рождения и младше пьедестал почета заняли спортсменки из Карпинска. Первое, второе и третье места, соответственно, заняли Валерия Цумарова, Милана Устинова и Елена Башенева. Среди девушек 2000 года рождения и старше лучший результат принадлежит серовчанке Елене Конюховой. Второе и третье места заняли спортсменки из Краснотурьинска - Наталия Стахеева и Ирина Ежурова.

Среди юношей 2001 года рождения и младше лучшим оказался Кирилл Долгушев из Серова. На втором месте серовчанин Кирилл Дейнека. На третьем месте – Илья Васюков из Карпинска. Среди мужчин первые два места заняли спортсмены из Серова – Дмитрий Кудрявцев и Андрей Полуян. Третье место у краснотурьинца Константина Ловкова.

Также в рамках соревнований впервые в качестве пилотного проекта провели легкоатлетическую эстафету 4х400 среди команд Северного управленческого округа. В результате собралось пять женских и шесть мужских команд из Краснотурьинска и Серова. По итогам эстафеты среди женщин лучшей оказалась команда Краснотурьинска (воспитанницы Владимира Заикина). Среди мужчин победила также краснотурьинская команда спортсменов, тренирующихся у Владимира Викторовича.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27