В День народного единства горожан ждут на историко-краеведческий квест

В День народного единства горожан ждут на историко-краеведческий квест
Задания квеста коснутся исторических, научных, культурных фактов о Краснотурьинске и национальных обычаях разных национальностей. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск".

Впервые в Краснотурьинске в День народного единства, 4 ноября, состоится историко-краеведческий квест «Многонациональный Краснотурьинск». Принять участие в мероприятии приглашают горожан старше 16 лет, правда, придется объединиться в команды - до шести человек. Единственное обязательное условие - присутствие в команде хотя бы одного взрослого.  

Квест проходит согласно маршрутному листу, в котором будут зашифрованы разные этапы. Как сообщают организаторы, участникам будут предложены задания в виде головоломок, связанных с историческими, культурными и научными фактами о Краснотурьинске, а также национальными обычаями разных народов. Также участникам предстоит выполнить практические и творческие задания. На прохождение каждого этапа командам дают 15-20 минут. Пропустить ни одного задания нельзя, причем передвигаться между этапами можно будет только пешком. 

Победит в квесте та команда, которая наберет на этапах наибольшее количество баллов. Но победу приблизить помогут и дополнительные баллы. Один балл получит команда, подавшая заявку на участие в квесте первой; три балла зарабатывает команда, финишировавшая первой; два балла дополнительно заработают участники, пришедшие на финиш вторыми, один балл - третьими. До трех баллов может получить команда за креативное совместное фото или видео на этапе на каждом этапе, выложенное в Instagram с хэштегом #МногонациональныйКраснотурьинск2018. До пяти баллов можно заработать за творческое приветствие и наибольшее количество болельщиков на финише.

Что указывать командам в заявке:

*название команды

*организацию или учреждение

*ФИО

*дата рождения

*паспортные данные

*адрес

*ИНН

*ФИО капитана команды

*телефон для связи

Заявки нужно принести в управление физической культуры, спорта и молодежной политики либо направить в электронном виде на почту ufksmp-krasnotur@yandex.ru до 22 октября.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных