В Краснотурьинске провели соревнования "Лыжня зовет"

На днях в Краснотурьинске прошла традиционная лыжная гонка «Лыжня зовет». Участниками гонки стало свыше 150 человек из Краснотурьинска, Карпинска, Серова, Волчанска, Новой Ляли, Нижней Туры, Североуральска, Качканара, Верхотурья, Лобвы. 

В этом году были введены небольшие изменения – максимальную дистанцию уменьшили с 30 до 15 км. Бежали ее лыжники в возрасте от 18 до 79 лет. Самым быстрым оказался 19-летний спортсмен из Новой Ляли Илья Попов. 24 секунды ему уступил 39-летний краснотурьинец Евгений Бренинг, который стал вторым в абсолюте и первым в своей группе. Бронзовым призером в абсолюте стал 18-летний Вадим Нижников из Краснотурьинска. В своей же возрастной группе он второй. 

15-километровую дистанцию бежали и юноши 2002-2003 г.р. Лучшим был Матвей Тунев. 10 км преодолевали юноши 2004-2005 г.р. В этой категории на втором месте оказался Владимир Кабанов, а на третьем – Михаил Иванов. Юноши 2006-2007 г.р. бежали 5 км. Первым пришел к финишу Горислав Бисеров, а третьим стал Евгений Билалов. 

У девушек максимальная дистанция в абсолюте составляла 7,5 км. Ее бежали спортсменки от 18 до 79 лет, но краснотурьинских лыжниц в их числе не было. Сильнейшей в абсолюте оказалась 19-летняя Софья Краснова из Новой Ляли. 7,5 км бежали спортсменки 2004-2005 г.р. На втором месте оказалась Полина Павлюкова, а на третьем – Александра Бурмистрова. Эта же дистанция была и у лыжниц 2002-2003 г.р. Здесь весь пьедестал почета у краснотурьинских спортсменок. Первое, второе, третье места соответственно заняли Алина Штейнгауер, Ольга Кордюкова и Анастасия Пеняева. 

5 км бежали девушки 2006-2007 г.р.. Третье место заняла Анна Корякина, уступив спортсменкам из Карпинска.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных