В Краснотурьинске провели турниры по шахматам и шашкам в честь Дня народного единства

787
В шахматном клубе «Уралец» краснотурьинского центра спортивных сооружений прошли турниры по русским шашкам и быстрым шахматам, посвященные Дню народного единства. В соревнованиях принял участие 21 человек. Все соревнования проходили на территории шахматного клуба "Уралец". Фото: Евгений Устюжанинов. Как сообщает инструктор-методист шахматного клуба Евгений Устюжанинов, турнир по шашкам проводился по круговой системе в семь туров с контролем времени по десять минут на партию каждому участнику. По итогам соревнования в общем зачете первое место занял Валерий Григорьев – 5,5 очков, на втором месте Петр Лисюткин – 5 очков, третьим стал Павел Фролов – 4,5 очка. В турнире по быстрым шахматам, проходившем в семь туров с контролем времени десять минут на партию каждому участнику, первое место занял Николай Волков (6 очков), на втором месте Владислав Логинов (5,5 очков), на третьем месте Тимофей Лаптев (4,5 очка). Победителей и призеры обоих турниров наградили грамотами и ценными подарками.