В Краснотурьинске провели турслет, посвященный футболу

В Краснотурьинске провели турслет, посвященный футболу

Городской турслет уже в 11-й раз провели в Краснотурьинске. Собирались команды в районе базы отдыха «Шихан» в конце августа. Тема мероприятия – всемирный футбол. Организовывали мероприятие городское управление физической культуры, спорта и молодежной политики, центр социальных программ РУСАЛа и молодежный совет промплощадки БАЗа. 

Участниками турслета в этом году стали десять команд из разных организаций трех городов Северного округа. Восемь сборных из Краснотурьинска. Это – «Команда мечты» администрации города, «Космос Стас» Комплексного центра социального обслуживания населения, «Камикадзе» молодежного совета промплощадки БАЗа, «Лига драконов» городского клуба волонтеров, «Зачетные усы Станислава» предприятия «Золото Северного Урала», «Сборная звезд футбола» филиала РИК, «Херанукапорояли» (название на японский лад) исправительной колонии №16 и «Трансфорляндия» дирекции по обеспечению производства БАЗа. Две команды представляли соседние города: «Восьмерка лучших» карпинского туристического клуба «Тайга» и «Дети Хулио» Североуральского бокситового рудника. 

Темой турслета был футбол, поэтому футбольная тема нашла отражение и в творческих номерах. Фото: Александр Казаков.

Команды участвовали в нескольких испытаниях турслета: конкурсе приветствия, творческом конкурсе, полосе препятствий. Баллы приносила и группа поддержки, помогавшая оформить палаточные лагеря и готовить блюда для кулинарного конкурса. Также впервые в этом году состоялось отдельное соревнование среди капитанов команд – футбольное пенальти. Но это оказалось не единственное новшество. Полоса препятствий состояла из 12 этапов, где такие испытания как «Переправа» и «Бабочка» знакомы многим по прошлым годам, но некоторые этапы оказались новыми. Например, капитанам нужно было на время надеть на себя костюм химической защиты Л1.

Конкурс творческих номеров был одним из ярких событий турслета. Команды разыгрывали сценки, пели, танцевали, устраивали флешмобы для всех желающих. Лучшим выступлением был признан номер КЦСОНа. Команда «Космос Стас» представила ситуацию, когда в раздевалку футболистов прокрадываются воры. Преступники изучали содержимое шкафчиков, то и дело попадая в комичные ситуации. 

По итогам турслета, в общем зачете третье место заняла команда исправительной колонии № 16, получив в подарок термосы. На втором месте – команда КЦСОН, которой достались туристические стулья. А главным победителям стала команда "ЗСУ", которой подарили складные походные столы.

Отдельно подводились итоги по конкурсу капитанов. Там третье место занял Александр Добрынин из команды администрации города, второе – Максим Ложкин, представлявший молодежный совет промплощадки БАЗа, лучшим же стал Ренат Исламов (ЗСУ). Капитанов наградили универсальными бутылочками для воды.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных