В Краснотурьинске пройдет акция "3000 шагов к здоровью"

В Краснотурьинске пройдет акция "3000 шагов к здоровью"
В 2014 году аналогичное шествие уже проводилось в Краснотурьинске. Правда, тогда участники шли прямо по проезжей части улицы Ленина. Фото: архив, "Вечерний Краснотурьинск"
В пятницу, 17 мая, на улице Ленина можно будет наблюдать шествие - в городе пройдет акция против курения "3000 шагов к здоровью", приуроченная ко Всемирному дню отказа от курения, который традиционно отмечается 31 мая. В Краснотурьинске мероприятие проводят муниципальное автономное учреждение "Уральский инновационный молодежный центр" и ассоциация Урало-Сибирского региона "Урал без наркотиков" при поддержке городского управления физической культуры, спорта и молодежной политики. 
Сбор участников акции состоится в 13.40 возле дворца культуры БАЗа, откуда в 14.00 и стартует шествие - по улице Ленина. "Идти участники акции будут по проезжей части, - объясняют организаторы акции. - Колонны дойдут до памятника Попову, по пути волонтеры будут раздавать горожанам листовки о здоровом образе жизни и менять сигареты на конфеты".
Стать участниками шествия могут все желающие, особенно приглашаются делегации от средне-специальных учебных заведений и подростковых клубов. Правда, в таких делегациях должно быть не менее 40 человек из числа учащихся, студентов и педагогов. Если вы изготовите транспаранты и плакаты о вреде курения, это будет очень кстати.

По плану, шествие должно завершиться возле здания МАУ "Уральский инновационный молодежный центр" (филиал УрФУ) уже в 14.40. В это же время там будет работать мобильный пункт сдачи крови, где все желающие смогут пройти анонимное и бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию. Финальным "аккордом" акции, как планируется, станет запуск воздушных шаров и выступление танцевального коллектива.
Иллюстрация в анонсе: архив, "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных