В Краснотурьинске работает кабинет неотложной помощи для детей

В Краснотурьинске работает кабинет неотложной помощи для детей
Фото: официальный сайт горбольницы

В детской поликлинике Краснотурьинска уже функционирует кабинет неотложной помощи, расположившийся на первом этаже здания. Обратиться сюда без предварительной записи или талона может любой родитель, ребенок которого нуждается в срочном осмотре и консультации врача.

Теперь родителей больше не нужно согласовывать свое посещение с плавающим графиком приема участковых педиатров. Но на помощь врачей в кабинете можно  рассчитывать в случае действительно чрезвычайных ситуаций

 – В основном к нам обращаются в случаях острых респираторных вирусных инфекций, когда нет свободных талонов к участковому педиатру на текущий день или тот день, когда родителям удобно привести ребенка на прием», − объясняет говорит кабинета Анастасия Вавилова.

В детской поликлинике Краснотурьинска вторники и четверги – это «дни здорового ребенка», когда на прием к участковым педиатрам записывают детей в возрасте до года либо тех, кто не имеет признаков инфекционных заболеваний.

«Теперь даже во вторник и четверг родители здоровых детей могут не опасаться встретить в коридоре ребенка с ОРВИ. В свою очередь, такие пациенты, нуждающиеся в срочном осмотре, могут получить помощь в любой день недели, причем без предварительной записи», − объясняет Татьяна Никонова, заведующая детской поликлиникой.

Кабинет неотложной помощи ( № 106) находится в нескольких метрах от входа в поликлинику, он работает по будням с 8.00 до 15.20. Данное помещение находится слева от входа в поликлинику.

Как  сообщает Екатерина Мартенс, менеджер по связям с общественностью краснотурьинской горбольницы, для обращения в кабинет необходимо предоставить медкарту из регистратуры. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных