Пневмония в Краснотурьинске: с начала года зафиксирован рост заболеваемости в 1,5 раза

Как сообщают эпидемиологи Краснотурьинска, крайне неблагоприятной остается ситуация с заболеваемостью пневмонией. В первые три месяца текущего года этим недугом переболели 229 человек, в том числе 145 детей. В сравнении с аналогичным периодом 2019 года число заболевших в целом увеличилось в 1,5 раза, а среди детей – более чем в 2 раза.

 – Даже по текущим показателям заболеваемости, особенно среди детей, которые в настоящий момент не посещают детсады и школы, можно сделать вывод о недостаточно ответственном подходе краснотурьинцев к соблюдению режима самоизоляции, – говорит заместитель главного врача по поликлинической работе Наталья Бокова. –  Еще раз хотелось бы напомнить горожанам о необходимости ограничить как прогулки, так и социальные контакты. 

Ситуация с респираторными заболеваниями, наблюдающаяся в данный момент в Краснотурьинске, может стать неблагоприятной и с точки зрения распространения новой коронавирусной инфекции в том случае, если в Краснотурьинске появятся ее носители. В настоящий момент горожанам необходимо при появлении любых симптомов ОРВИ своевременно обращаться за медицинской помощью (вызывать врача на дом), а также проводить соответствующее лечение, предотвращающее развитие пневмонии и других осложнений.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных