В Краснотурьинске тоже протестовали против мусорной реформы

В Краснотурьинске тоже протестовали против мусорной реформы
В несогласованной с властями акции приняли участие около 50 человек. Фото: предоставлено Марком

В субботу, 23 февраля, на центральной площади Краснотурьинска собрались люди. Мероприятие было неофициальным, его не разрешали ни мэрия, ни полиция, поэтому организатора собрания установить сложно. Известно лишь, что кто-то принес и воткнул в снег самодельный плакат с надписью «Отечество нуждается в защите от жуликов и воров». Возле него и стали собираться горожане.

– Я пришел, потому что увидел в одном из городских пабликов информацию о том, что на 11.00 часов утра намечается митинг, – говорит 35-летний Марк. – Сюда пришли простые люди, которые возмущались мусорной реформой.

За полтора часа собрались примерно 50 человек. Многие прохожие, которые не остановились, также высказывались против этой реформы.

По словам Марка, горожане просили подписные листы, чтобы расписаться против мусорной реформы, но на акцию никто их не принес.

Полиция Краснотурьинска задержала двух человек (одним из которых является Марк), но после взятия объяснений людей отпустили. Будут ли продолжения протеста в Краснотурьинске – неизвестно.
В минувшую субботу крупный "мусорный" митинг прошел в Нижнем Тагиле. По сообщениям наших коллег, в акции приняли участие около 1200 человек. На прошлой неделе в ватсапе ходила рассылка, призывающая людей выйти к памятнику Ленину - на акцию против мусорной реформы. Вероятно, речь шла о митинге в Нижнем Тагиле, но на улицы вышли жители нескольких уральских городов, в том числе в Серове, в Карпинске и в Североуральске.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных