В Краснотурьинске возобновил прием сосудистый хирург. Обращаться к нему могут и иногородние пациенты

В Краснотурьинске возобновил прием сосудистый хирург. Обращаться к нему могут и иногородние пациенты
В больницу пришел работать новый врач узкой специальности. Фото: Михаил Бобков, "Вечерний Краснотурьинск"

Краснотурьинская городская больница привлекла на работу нового специалиста узкого профиля. Сосудистый хирург Кароматулло Улаев уже выполняет малоинвазивные операции, а теперь начал прием пациентов во взрослой поликлинике

Как рассказала пресс-секретарь больницы Екатерина Мартенс, врач специализируется на лечении атеросклероза нижних конечностей – заболевании сосудов, которое может привести к развитию трофических язв, гангрене и ампутации. 
– Многие знают, что избыток холестерина в организме может привести к образованию бляшек в сосудах и закончиться инсультом. Но далеко не все понимают, что по той же причине у человека могут неметь конечности, появляться боль при ходьбе и хромота. Такие симптомы могут говорить о наличии атеросклероза. Своевременно обнаружить проблему и с помощью высокотехнологичных методик лечения восстановить кровообращение в нижних конечностях может врач – сосудистый хирург, – сказала Екатерина Мартенс
Как отмечают в больнице, по статистике, атеросклероз нижних конечностей наблюдается у 2% взрослого населения, а в возрасте старше 60 лет – у 15-20%. Подавляющее большинство людей, страдающих от этой болезни, не подозревают о ее наличии, но в некоторых случаях для лечения требуется хирургическое вмешательство, которое снова стало доступным в Краснотурьинске.

– С помощью малоинвазивной операции, то есть, без больших разрезов, можно расширить просвет сосуда, восстановив кровоток и вернуть конечности способность нормально функционировать. Чтобы убедиться в необходимости хирургического вмешательства, пациента предварительно обследуют с помощью томографа. Сама операция проходит с использованием рентген-технологии в операционных, оснащенных ангиографическими установками, – говорит Кароматулло Улаев.
Запись на консультацию врача осуществляется по номеру телефона регистратуры поликлиники: (34384) 6-21-21, по будням с 08.00 до 15.00. При обращении наличие направления не обязательно. 
За медицинской помощью к специалисту могут обратиться не только краснотурьинцы, но и пациенты из Карпинска, Волчанска, Североуральска, Ивделя, Пелыма и других населенных пунктов севера Свердловской области.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных